Банк "Хрещатик" втрое увеличил кредитование предприятий АПК

09 ноя, 11:02

С начала 2005 года банк "Хрещатик" предоставил свыше 56,7 млн.грн. кредитных средств на обеспечение деятельности сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий аграрного сектора экономики.
Как сообщает пресс-служба банка, объемы кредитов, предоставленных предприятиям агропромышленного комплекса, почти в 3 раза превышают аналогичный показатель на 1 января 2005 года.
Заемщиками банка являются непосредственно сельские хозяйства и предприятия, которые занимаются переработкой сельскохозяйственного сырья, в том числе производством подсолнечно-зерновой, масляной и спиртовой продукции, сахара, а также предприятия, которые обеспечивают материально-техническое обеспечение АПК.
ОАО КБ "Хрещатик" зарегистрирован в мае 1993 года. Сеть банка состоит из 58 учреждений в Киеве и других регионах Украины. По состоянию на 1 октября 2005 года чистые активы банка составили 1,92 млрд.грн., финансовый результат - 12,74 млн.грн., балансовый капитал - 185,6 млн.грн., в том числе уставный капитал - 140 млн.грн.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/2495.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua