Беспилотный автомобиль Cruise привлек $2 млрд инвестиций от Microsoft, GM и Honda

21 янв, 15:00

Компания Cruise, занимающаяся автомобилями с автономным управлением, привлекла $2 млрд в рамках нового раунда инвестиций. Ее оценка поднялась до $30 млрд, а Microsoft стала одним из инвесторов, сообщает Tech Crunch.

В месте с Microsoft в компанию вложились GM, Honda и другие крупные инвесторы, поскольку Cruise приближается к коммерциализации своей технологии по производству автономных транспортных средств, отмечает издание.

Кроме непосредственных инвестиций в компанию, партнерство с Microsoft важно, тем, что корпорация будет обеспечивать технологическую помощь Cruise: компания будет использовать Azure, платформу облачных и периферийных вычислений Microsoft, для своей еще не запущенной службы автономного вызова транспортных средств.

Такое партнерство важно для обеих компаний: Cruise сможет зафиксировать более низкие цены на облачные сервисы, а Microsoft сможет протестировать некоторые из своих передовых систем, которые могут обрабатывать рабочие нагрузки, необходимые для внедрения машинного обучения и робототехники – например, автономных транспортных средств – в жизнь и в любом масштабе.

Илья Закорецкий

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/249977.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua