Универсальная Греция

28 июл, 14:42

Греческий банк Eurobank Ergasias купит украинский банк «Универсальный» (Львов). Как сообщило агентство Bloomberg, ссылаясь на пресс-релиз греческого банка, сделка по приобретению 99,3% акций Универсального будет закрыта в IV квартале этого года. Сумму сделки стороны не разглашают. Крупнейшим акционером Универсального является концерн «Галнефтегаз», которому принадлежит 49,6% банка.

Джон Саггитт, экс-совладелец и управляющий директор ИК «Конкорд Капитал», покинул компанию. 34-летний канадец, который был одним из основателей инвесткомпании, продал свою долю в ИК оффшорным компаниям.

Причиной ухода сам Саггитт называет разногласия во взглядах на развитие компании c генеральным директором Конкорда Игорем Мазепой. «В последнее время Игорь Мазепа видел приоритетным местный рынок, а я хотел больше работать с зарубежными клиентами. Кроме того, Мазепа хотел развивать бизнес быстрыми темпами, я же настаивал на медленном его расширении», — рассказал Саггитт Контрактам.

Уходя из инвесткомпаний, бывшие собственники или даже топ-менеджеры нередко создают собственные ИК, клиентами которых становятся партнеры учредителей. В свое время так поступили и Мазепа с Саггиттом — до создания Конкорд Капитала они вместе работали в двух украинских инвесткомпаниях. Однако Саггитт, по его же словам, пока не собирается создавать новый инвестиционный бизнес. «В ближайшее время я планирую отдых, возможно, буду инвестировать в рынок недвижимости», — говорит экс-инвестбанкир. В свою очередь, Игорь Мазепа сообщил, что не планирует нанимать нового управляющего директора.

Инф. kontrakty


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/25000.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua