Корейская Samsung намерена построить в США завод по производству чипов за $17 млрд

26 янв, 12:00

Завод могут построить в одном из американских штатов Аризона, Техас или Нью-Йорк.

Южнокорейская компания Samsung Electronics может инвестировать $17 млрд в строительство завода по производству чипов в Аризоне, Техасе или Нью-Йорке (США).

Об этом со ссылкой на документы и осведомленные источники сообщает The Wall Street Journal.

В частности, компания якобы рассматривает два участка около Финикса, еще два в Остине и крупный промышленный комплекс в округе Дженеси, штат Нью-Йорк, сказал один источник газеты.

Указано, что важным фактором в принятии решения Samsung о расширении производства являются стимулы властей США, которые могут превзойти условия, предлагаемые другими странами, и более низкие издержки в других регионах.

Согласно переписке Samsung и властей Гудиера, на предприятии может быть нанято до 1900 человек, а его эксплуатация может начаться к октябрю 2022 года.

Известно, что местные власти предлагают ряд стимулов, включая налоговые льготы и улучшение инфраструктуры.

В то же время представители властей Техаса, Аризоны, Нью-Йорка и Samsung не ответили на запрос WSJ или отказались комментировать информацию о заводе.

Тем временем акции Samsung в понедельник, 25 января, подорожали на 3%.

Ранее суд приговорил вице-президента компании Samsung Electronics и фактического руководителя Samsung Group Ли Чжэ Ена к тюремному заключению на два года и шесть месяцев по обвинению во взяточничестве.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/250056.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua