Карантин и удаленка принесли Microsoft миллиарды: отчет

27 янв, 14:30

Доход техногиганта Microsoft составил $43,1 млрд во втором квартале фискального 2020 года и вырос на 17% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Активный финансовый рост связан с развитием облачного сервиса Azure в эпоху удаленной работы и обучения, сообщает пресс-служба Microsoft.

Доход компании оказался на $3 млрд больше, чем ожидали аналитики Refinitiv. Чистая прибыль компании составила $15,5 млрд (+33%).

Переход на удаленную работу из-за COVID-19 ускорил переход предприятий на облачные вычисления. Это способствовало росту сервисов Microsoft, Amazon.com и Google Cloud от Alphabet Inc, отмечает Reuters.

Доход всего бизнес-сегмента интеллектуального облака Microsoft – включает облако Azure, серверные продукты Windows Server, GitHub и корпоративные сервисы - составила $14,6 млрд (+23%). Доход только от облака Azure вырос на 50% вместо прогнозируемых 42%.

"Растущий спрос на наши дифференцированные предложения привел к увеличению доходов от коммерческих облачных вычислений. Мы продолжаем получать выгоду от наших инвестиций в стратегические, быстрорастущие области", – заявила Эми Худ, исполнительный вице-президент и главный финансовый директор Microsoft.

Александр Мясищев

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/250089.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua