Корпорация "Антонов" сформировала портфель заказов на "Ан-148"

09 ноя, 11:12

Корпорация "Антонов" начала серийный выпуск "Ан-148". По словам директора Киевского государственного авиационного завода "Авиант" Олега Шевченко, корпорацией уже подписаны соглашения с 10 заказчиками на прямую поставку этой модели реактивных самолетов.

Как сообщили корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ в корпорации, авиакомпания "Аеросвіт" заказала 10 самолетов "Ан-148", компания "Южные авиалинии" (Одесса) - 6, "Донбассаэро" - 5 самолетов, а "Украинская авиационная транспортная компания" сделала заказ на 3 машины.

К числу клиентов корпорации относятся также "Луганские авиалинии", "Ильич Авиа" (Мариуполь), Международная акционерная авиационная компании "Урга" (Кировоград) и "Крым-Триал", заказавшие по 2 единицы "Ан-148", а также "ЕЭС-авиа" (Днепропетровск) и Государственная акционерная компания "Беркут" (Алматы, Казахстан), заказавшие по одной машине.

В 2006 году корпорация планирует собрать 7 самолетов и поставить первый "Ан-148" в Казахстан. Средняя стоимость одного самолета составляет $180 млн.

Самолет "Ан-148" выполнен по схеме высокоплана с турбореактивными двухконтурными авиадвигателями "Д-436-148" производства компании "Мотор Сич" (Запорожье). "Ан-148" принадлежит к семейству двухдвигательных реактивных региональных самолетов, предназначенных для пассажирских, грузо-пассажирских и грузовых перевозок на региональных и ближнемагистральных авиалиниях.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/2501.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua