Visa планирует расширить использование криптовалюты в транзакциях

01 фев, 09:00

Биткойн в представлении руководства платежной системы выступает сейчас цифровым золотом.

Компания Visa планирует укрепить безопасность и расширить применение транзакций с использованием криптовалют.

Об этом заявил руководитель платежной системы Альфред Келли во время телеконференции с инвесторами, посвященной финансовому отчету за первый квартал фискального года, передает The Block.

По словам Келли, Visa планирует заключать партнерские соглашения с операторами кошельков и биржами, благодаря чему клиенты смогут покупать и продавать криптовалюты, а также использовать их при совершении покупок в фиате.

"Сеть Visa поддерживает 160 валют. Нет причин, чтобы мы не расширили этот перечень конкретной цифровой валютой. Это произойдет, если она станет признанным средством обмена", — заявил топ-менеджер.

Келли разграничивает цифровые активы на два отдельных класса. При этом, биткойн в его представлении выступает цифровым золотом.

Национальные цифровые валюты (CBDC) и обеспеченные фиатом стейбклкоины подпадают под определение "новой платежной инноваций". Последние имеют потенциал для использования в глобальной электронной коммерции.

Келли допустил возможность использования криптовалют в качестве платежной опции без их конвертации в фиат.

Ранее сообщалось, что американский инвестиционный банк Goldman Sachs изучает возможность выхода на рынок криптовалют в рамках своей диджитал-стратегии.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/250162.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua