Электричкам обещают «новую жизнь». В Киеве модернизирует 11 поездов

03 фев, 13:30

Киевский электровагоноремонтный завод планирует в 2021 году капитально отремонтировать 11 электропоездов. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий в ходе визита на предприятие, где ознакомился с выставкой разработок элементов салонного интерьера вагонов электропоездов.

"И мы всячески будем поддерживать и мотивировать наших производителей и обеспечивать максимальную модернизацию электропоездов собственными силами, ведь это не только новые рабочие места, но и новые возможности для развития экономики", – подчеркнул Криклий.

По его словам, КЭВРЗ в 2020 году удалось завершить запланированный ремонт электропоезда для Юго-Западной железной дороги и ввести его в эксплуатацию. "В планах на 2021-й – капитальный ремонт с продлением срока эксплуатации 11 электропоездов", – отметил министр.

Сообщается, что все элементы выставки разработаны и реализованы украинскими инженерами и производителями. Также на выставке представлены запчасти и комплектующие, изготовленные на КЭВРЗ.

ЗАО "КЭВРЗ" специализируется на выполнении капремонтов и капитально-восстановительных ремонтов электропоездов Рижского вагоностроительного завода и прицепных вагонов дизель-поездов ДПЛ производства ХК Лугансктепловоз.

Юрий Тарасовский

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/250258.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua