Россию тошнит от горилки?

28 июл, 16:03

Украинские водочники теряют экспорт. Основные убытки наносит северная соседка. Там до сих пор не работает правительственное нововведение – электронная система контроля за подакцизной продукцией. Наша а почти исчезли с полок российских магазинов.

Российские чиновники «получили на орехи» от самого Путина. Только после заявлений президента соседи взялись налаживать глобальную систему надзора за ем. От бюрократической волокиты страдают и местные производители, и импортеры.

Александр Глусь, президент украинской водочной компании: “Мы не имеем права вводить в оборот продукцию без регистрации в системе ЕГАИС, а мы работаем только в правовом, мы даже приостановили производство продукции – наверняка так сделали все».

Выйти на прошлогодний, 12-миллионный в декалитрах показатель экспорта почти невозможно, говорят производители я. Но те украинские компании, которые вовремя приобрели водочные заводы, могут даже выиграть от ограничений.

Андрей Охлопков, председатель наблюдательного совета группы водочных компаний: “Тот продукт, который произведен нами в России, с сегодняшнего дня оборачивается на территории Российской Федерации. Тот продукт, винно- чная группа, которая завезена нами на территорию Российской федерации, до сих пор продолжает стоять без таможенной очистки”.

Невольный сухой закон не нравится россиянам. А еще больше – нашим экспортерам. Перебрасывать поставки на другие страны бессмысленно - Россия один из крупнейших мировых рынков спиртного.

Инф. ictv


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/25032.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua