Украина совершила прорыв в Западной Азии, — глава ФГИ о визите Зеленского в ОАЭ

16 фев, 09:00

Украинская делегация подписала контракты и меморандумы на сумму в 3 млрд долларов.

Глава Фонда госимущества Украины Дмитрий Сенниченко объявил о подписании украинской делегацией в ОАЭ экономических контрактов и меморандумов на сумму в 3 млрд долларов. По словам Сенниченко, подписанные соглашения являются прорывом в экономических отношениях со странами Западной Азии.

"Для Украины это не только многомиллиардные проекты и новые рабочие места. Это символ признания на наивысшем уровне от ведущих инвестиционных фондов и компаний. Сигнал для всего мира, что с нашим государством безопасно и выгодно сотрудничать.

Мы все много слышали об экономических чудесах по всему миру. Азиатские тигры, страны Европы и Ближнего Востока, Южной Америки. Несколько десятков стран не единожды доказали, что быстрое развитие и рост экономики — это возможно", — отметил Сенниченко на своей странице в Facebook.

Залогом экономического роста, по мнению Сенниченко, является "кропотливая и системная работа, проведение реформ и привлечение инвестиций".

Напомним, подписание инвестиционных контрактов и меморандумов в ОАЭ состоялось в рамках официального визита в эту страну Владимира Зеленского 13-14 февраля.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/250539.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua