Adidas выставляет на продажу свое подразделение Reebok

17 фев, 11:00

С первого квартала в финансовой отчетности Adidas подразделение Reebok будет обозначаться как актив, предназначенный для продажи.

Немецкий концерн спортивной одежды и аксессуаров Adidas начинает процесс по продаже дочерного подразделения Reebok.

Об этом 16 февраля сообщается в пресс-релизе компании.

"В рамках разработки своей новой пятилетней стратегии Adidas завершил оценку стратегических альтернатив для Reebok. В результате компания решила начать формальный процесс, направленный на продажу Reebok. В перспективе компания планирует сосредоточить свои усилия на дальнейшем укреплении лидирующих позиций бренда Adidas на мировом рынке спортивных товаров", — сказано в сообщении.

В компании отмечают, что начиная с первого квартала в финансовой отчетности Adidas подразделение Reebok будет обозначаться как актив, предназначенный для продажи.

"После тщательного рассмотрения мы пришли к выводу, что Reebok и Аdidas смогут значительно лучше реализовать свой потенциал роста независимо друг от друга. В ближайшие месяцы мы будем усердно работать, чтобы обеспечить успешное будущее бренда Reebok и стоящей за ним команды", — заявил генеральный директор Аdidas Каспер Рорстед.

Стоит отметить, что о возможности продажи Reebok стало известно еще в октябре прошлого года.

Сообщалось, что в сделке заинтересована VF Corp, владеющая брендами Timberland и North Face, и китайская компания Anta International Group Holdings.

Напомним, немецкая компания Adidas приобрела американскую Reebok в 2005 году. Сумма сделки тогда составила $3,8 млрд.

Ранее компания Adidas в своем Twitter сообщила, что Google, Adidas и EA Sports работают над новой линейкой "умной" одежды.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/250580.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua