МВФ ожидает "мягкого приземления" экономики США

31 июл, 09:27

Американскую экономику, скорее всего, ждет "мягкое приземление" по мере замедления ее роста, который все же будет продолжительным. Об этом сообщил Международный валютный фонд, указавший также на признаки ценового давления.

Как передает "Reuters", в ежегодном обзоре экономики США МВФ сообщил, что Федеральная резервная система должна проводить свою политику так, чтобы ограничить риски снижения экономической активности - высокие цен на нефть, охлаждение рынка жилья и низкий уровень сбережений - но в то же время, обеспечить низкий уровень инфляционных ожиданий.

"Последний рост базовой инфляции и ожиданий вкупе с дальнейшим снижением уровня безработицы позволяет говорить о нарастании риска ценового давления", - говорится в заявлении фонда.

МВФ также указал на то, что представители ФРС при обсуждении проблем выражали енность в связи с ростом базовой инфляции, но, вместе с тем, они не ожидают значительного влияния роста зарплаты на цены.

МВФ сообщил, что администрация США, скорее всего, достигнет своей задачи сокращения вдвое дефицита федерального бюджета по отношению к ВВП до 2009 финансового года.

В документе говорится, что представители американских властей признают, что дефицит текущего счета США, скорее всего, будет расти, несмотря на развитие экономик Европы и Японии.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/25091.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua