Пособие по беременности и родам будут получать по месту жительства

01 апр, 10:00

Верховная Рада приняла закон о внесении изменений в закон «О государственной помощи семьям с детьми» относительно оказания помощи в связи с беременностью и родами и эффективного использования бюджетных средств при финансировании одноразовой натуральной помощи «Пакет малыша» (№ 5064).

За это проголосовали 307 народных депутатов.

Что меняется:

пособие по беременности и родам назначается и выплачивается органами социальной защиты населения по месту жительства родителей.
Кого не будет касаться нововведение. Женщин — военнослужащих Вооруженных сил, Государственной пограничной службы, Службы безопасности, Службы внешней разведки. Покрытие расходов на выплату указанного вида государственной помощи этим категориям женщин осуществляется за счет соответствующих бюджетов.

Пакет малыша. Для организации бюджетного финансирования стоимость одноразовой натуральной помощи «Пакет малыша» составляет три размера прожиточного минимума для детей до 6 лет, установленного законом на дату объявления о проведении конкурентных процедур закупок, и не на уровне размера помощи при рождении первого и каждого следующего ребенка.

Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования.

Инф. finance.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/251576.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua