Акции Tesla выросли на 7% после новостей о рекордных поставках электрокаров

06 апр, 14:45

Акции Tesla подорожали более чем на 7% на предварительных торгах после того, как компания сообщила о рекордных поставках автомобилей. Об этом сообщает CNBC.

Результаты впечатлили аналитиков на фоне глобального снижения автопродаж.

Согласно данным Refinitiv, Tesla поставила по всему миру 184 800 автомобилей в первом квартале 2021 года, что превышает прогноз аналитиков в 177 822 автомобиля. Как заявила Tesla, компанию воодушевили положительные отзывы о кроссовере Model Y в Китае, где их производство выходит на полную мощность.

Сразу после объявления результатов за первый квартал акции Tesla выросли на 8%. К 14:15 по Киеву рост бумаг на премаркете составил 7,6%.

В воскресенье эксперт инвесткомпании Wedbush Дэниел Айвс повысил рейтинг Tesla с уровня "neutral" до "outperform", а 12-месячную целевую цену компании — с $950 до $1000.

"По нашему мнению, данные о поставках за первый квартал, опубликованные в пятницу, изменили парадигму и показывают, что отложенный спрос на Tesla Model 3 и Model Y во всем мире достигает своей следующей стадии роста", – заявил Айвс.

Поставки электромобилей Teslа в первом квартале превзошли рекорд четвертого квартала прошлого года, когда компания поставила 180 570 машин.

Наталия Софиенко

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/251693.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua