В Великобритании могут запретить вакцину AstraZeneca для молодых

07 апр, 09:45

В Великобритании заговорили об ограничении использования вакцины AstraZeneca для молодых людей. Такой вариант развития событий рассматривает Британский регулятор здравоохранения.

Об этом сообщает Reuters.

Такой запрет возможен из-за редких случаев тромбоза у людей. Поэтому сейчас решают вопрос о том, чтобы не вакцинировать вакциной Oxford-AstraZeneca людей до 30 лет.

"Появляется все больше аргументов в пользу того, чтобы предлагать молодым людям - по крайней мере моложе 30 лет - другую вакцину", - говорится в сообщении.

Правда, уточняется, что окончательно такое решение еще не было принято. Ранее в Великобритании заявляли, что преимущества вакцины в предотвращении COVID-19 намного перевешивают любой возможный риск образования тромбов.

Напомним, в Украину приедет корейская вакцина AstraZeneca. Это произойдет ориентировочно к концу апреля. Ее будут колоть после индийской вакцины.

Ранее сообщалось, что в США прекращают производство вакцины AstraZeneca на одном из заводов. Это предприятие полностью перейдет под контроль Johnson&Johnson.

НАТАЛЬЯ СКОРОХОД

Инф. rbc.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/251703.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua