Быстро и качественно: ремонт мобильных телефонов на Дарнице

07 апр, 16:27

Быстро и качественно: ремонт мобильных телефонов на Дарнице

Нашу жизнь трудно представить без смартфонов: утром, за чашкой кофе, мы листаем ленту соцсетей, чтобы узнать последние новости. Полезные приложения помогают в повседневной жизни: так, теперь коммунальные можно оплатить буквально за считанные минуты. А онлайн-шопинг - это вообще экономия времени, сил и средств.

Но когда смартфон выходит из строя - падает, в корпус попадает влага, выключается без причины - это вызывает много неудобств. И, согласитесь, выглядит смартфон с разбитым или поцарапанным экраном не лучшим образом.

Если устройство работает с перебоями, лучше не медлить, а обратиться в проверенный сервисный центр. Ремонт мобильных телефонов на Дарнице предлагают в сети сервисных центров «Майстерфон». Если же у вас мало времени, а смартфон не работает, вы можете воспользоваться услугами курьера. Для этого следует позвонить по номерам сервиса, которые есть на сайте, и оставить заявку. Также вы можете оставить заявку на сайте, где нужно указать контактную информацию. Быстро и очень удобно!

Особенности ремонта после попадания влаги

Попадание влаги в корпус смартфона может стать причиной серьезных проблем. Хотя, как показывает опыт, некоторое время устройство еще может работать. Однако в самый неожиданный момент устройство может просто выключиться и больше не включаться. Но именно от качества и оперативности ремонта зависит, сможете ли вы пользоваться смартфоном в дальнейшем. Ведь вода не только может стать причиной коррозионных процессов металла, но и может привести к повреждению микроэлектроники материнской платы, а ее довольно трудно восстановить. В некоторых случаях после попадания влаги может нормально не работать камера, карта памяти, а само устройство может исключаться без причины.

Если с вашим смартфоном случилась неприятная ситуация, и в корпус устройства все-таки попала влага, ни в коем случае не спешите нажимать все клавиши подряд. Возможно, она еще не проникла во внутреннюю часть, а такие действия только осложнят ситуацию. Если же вы будете интенсивно нажимать все клавиши, влага может попасть в щели между корпусом и панелью клавиш.

Довольно часто в такой ситуации используют фен для сушки волос. Но специалисты утверждают, что такие действия могут только усугубить ситуацию.

Как показывает практика, чем быстрее вы обратитесь к специалистам, тем больше шансов отремонтировать смартфон. И ремонт обойдется дешевле. Не забывайте, что скупой платит дважды. Поэтому берегите силы и здоровья, и сразу идите в сервисный центр.

Ремонт смартфона после попадания влаги

Когда требуется замена микросхемы

Если телефон исключается и включается в любое время, быстро разряжается или работает с перебоями, это основные признаки поломки микросхемы. В некоторых случаях смартфон может не включаться совсем, перегревается, работает с лишним шумом.

В таком случае следует провести диагностику устройства, определить точную причину выхода из строя смартфона. Специалисты сервисного центра https://www.masterfon.kiev.ua/ в Киеве имеют большой опыт работы. Они оперативно проведут диагностику с использованием новейшего оборудования и определят причины выхода микросхемы из строя. При этом такая процедура совершенно безопасна, и она не нанесет вреда смартфону.

Замена микросхемы в смартфоне

В чем особенность замены оригинального экрана

Нарушение нормальной работы экрана смартфона - очень распространенная поломка. Из-за этого вы не сможете нормально пользоваться разными приложениями или и отвечать на звонки. Чтобы работало устройство без перебоев, лучше доверить профессионалам замену сенсорного экрана.

Если телефон вовсе не реагирует на прикосновение, если возникли механические повреждения экрана, то это свидетельствует о необходимости замены экрана. Сегодня многие интернет-магазины предлагают купить сенсорный экран. Однако самостоятельно заменять его не стоит, особенно, когда вы не имеете навыков в этом деле. Не стоит рисковать, ибо ваши действия могут только усугубить ситуацию. Обратитесь к специалистам, которые быстро, качественно и профессионально выполнят сложную процедуру замены сенсорного экрана.

• Если же на поверхности есть только трещины или царапины, но при этом сенсор нормально реагирует на прикосновение и показывает изображение, то, скорее всего, необходима только замена стекла.

• Если на ощупь устройство не реагирует, изображение искажено или его вовсе не показывает, то нужна полная замена модуля. Часто в таком случае на экране появляются черные полосы, разводы, неровные полосы.

Спецтехнология замены стекла

Опыт показывает, что защитное стекло лучше покупать вместе со смартфоном, ведь смартфон можно повредить сразу после приобретения гаджета. Хотя аксессуар не гарантирует, что вы не повредите экран, но все-таки это защита для деликатного экрана. И стоит защитное стекло намного дешевле, чем дисплейный модуль смартфона.

Замена экрана в смартфоне

Несколько советов, как выбрать защитное стекло для смартфона

Если вы только планируете выбрать защитное стекло для смартфона, стоит обратить внимание на следующие нюансы:

• Совместное стекло со смартфоном. Как показывает опыт, лучше выбирать стекло, которое предназначено именно для вашей модели. Если же вы выберете универсальное защитное стекло, оно может недостаточно защищать или могут возникнуть дополнительные проблемы с его установкой.

• Функции. В продаже представлено защитное стекло, которое имеет разные степени защиты: одни - только от царапин, другие - от мелких царапин. Также можно приобрести изделия из противоударной защитой.

• Оптимальная толщина. Не всегда стоит руководствоваться правилом, что чем больше, тем лучше. А очень толстое стекло (0,5 мм) обеспечивает надежную защиту, однако при этом оно может снизить чувствительность сенсора. Лучше выбирать защитное стекло - 0,33 мм.

• Качество покрытия. Так, сегодня можно приобрести изделия, которые имеют олеофобное покрытие, способное выталкивать влагу, грязь, предотвращает следы от пальцев. Кроме того, сегодня есть модели, которые имеют антибактериальное покрытие.

• Вы можете выбрать матовое или глянцевое стекло. Здесь все зависит от ваших предпочтений. Но не забывайте, что это влияет на качество изображения, а также - на качество графики при разных углах обзора.

Лучше покупать защитное стекло только в проверенных магазинах, ведь в противном случае вы можете купить изделие низкого качества.

В сети сервисных центров «МастерФон» быстро и качественно установят защитное стекло!

Адреса центров:

• ул. Попудренко 7а, отделение  метро "Дарница" - (063) 467-26-47;
• ул. Мишуги 9а, отделение метро "Позняки" - (050) 362-05-02;
• проспект Победы 33/1, отделение метро "Политехнический институт" -  (067) 280-83-50.
 


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/251742.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua