"Ford" подписал с Россией соглашение, дающее таможенные льготы

31 июл, 16:15

Завод "Ford Motor Co". в российском городе Всеволожск подписал соглашение с Минэкономразвития РФ о получении льготного статуса промышленной сборки. Об этом сообщила компания в понедельник. Министерство подтвердило факт подписания соглашения, которое ранее стороны планировали заключить не позднее 14 августа.

Как передает "Reuters", в июне завод был лишен таможенных льгот при ввозе комплектующих для производимых в России машин. С 15 июня завод платит за таможенную очистку одного машинокомплекта 140 тысяч рублей при начальной цене одного "Ford Foсus", основного продукта компании в России, $11 720.

Таможня связала лишение льгот тем, что завод не довел локализацию до оговоренных ранее с российскими властями 40%. "Ford" это отрицает, утверждая, что оговоренный уровень местного производства комплектующих достигнут. "Автомобили, произведенные в дальнейшем на заводе компании, таможенное оформление проходить не будут, - говорится в сообщении автопроизводителя.

Однако "Ford" уточняет, что режим промышленной сборки будет предусматривать таможенные пошлины на часть ввозимых компонентов.

Соглашения с МЭРТ о промсборке в 2005 и 2006 годах подписали "Toyota", "Volkswagen", GM и "Nissan Motor Co.".

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/25231.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua