Операционная прибыль Mittal Steel снизилась в третьем квартале на 45% - до 765 млн. долл.

09 ноя, 12:05

Операционная прибыль крупнейшего в мире производителя стали Mittal Steel снизилась в третьем квартале 2005 года до 765 млн. долл., или на 45%, по сравнению с аналогичным периодом 2004 года, сообщила компания в среду.
Результаты компании совпали с прогнозами аналитиков.
Поставки стали компанией за тот же период выросли на 6,5% - до 12,976 млн. тонн. Компания объясняет снижение прибыли "очень сложными условиями на мировом рынке", сообщает "Газета".
Справка УНИАН. 24 октября 2005 года компания Mittal Steel Germany GmbH (Германия) на публичных торгах приобрела 93,02% пакет акций ОАО КГМК "Криворожсталь" за 24,2 млрд. грн. при стартовой цене 10 млрд. грн. 28 октября ФГИУ и Mittal Steel Germany GMBH подписали договор купли-продажи контрольного пакета акций меткомбината.
4 ноября на пресс-конференции в Криворожском горисполкоме главный операционный директор компании Mittal Steel Малая Мухерджи заявил, что компания заинтересована в приобретении Криворожского горно-обогатительного комбината окисленных руд.
"Мы очень заинтересованы в этом предприятии", - подчеркнул он.
По словам М.Мухерджи, в данный момент его компания ведет переговоры с представителями Румынии и Словакии, которые, наряду с Украиной, финансировали строительство КГОКОРа.
Правительственным распоряжением от 25 июля 2005 года был утвержден план-график приватизации Криворожского горно-обогатительного комбината окисленных руд. Конкурс по продаже комбината должен был быть объявлен 2 ноября 2005 года, итоги конкурса должны были быть подведены 12 декабря.

Инф. e-finance.com.ua

 


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/2525.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua