Почему люди выбирают экскурсии в Припять

20 май, 21:22

Почему люди выбирают экскурсии в Припять

Зона отчуждения появилась при сильнейшей аварии на ЧАЭС в 1986 году. Когда произошла эта трагедия и взорвался четвертый блок Чернобыльской атомной электростанции, то в воздухе оказалось огромное количество вредных веществ, повлиявших на экологию не только Украины, Белоруссии и России, но и всего мира.

Тем не менее, сейчас экскурсии в Припять вполне доступны каждому желающему туристу. О том, что экскурсии в Припять можно разрешить, научные комиссии согласились еще в 2000 году, исследовав окружающую атмосферу и подтверждая, что вокруг уже относительно чистый воздух. Тем не менее, желающим посетить данную локацию необходимо сопровождение и чёткое соблюдение установленных правил.

Как можно заказать экскурсии в Припять?

Для того, чтобы попасть на экскурсию в Чернобыль и конкретно в Припять следует сделать заказ тура на сайте https://tours2chenobyl.com, команда которого как раз и специализируется на экскурсиях в Чернобыльскую зону отчуждения. Забронировав тур, следует дождаться информации от оператора, оплатить стоимость тура, предоставить паспортные данные и в оговоренное время прибыть в Киев в назначенное место. Стоит заметить, что именно из Киева ежедневно автобусы отправляются с туристами в Чернобыль.

После двух часов поездки можно будет оказаться на главном КПП - "Дитятки". После прохождения паспортного контроля и усвоения правил будет выполнен заезд группы на охраняемую территорию.

Почему посещают именно Припять?

Не случайно говорят именно про экскурсии в Припять, чаще всего этот город - главная цель поездок. Там можно увидеть настоящий постапокалипсис. До аварии в городе жило почти пятьдесят тысяч человек. А теперь, хотя и осталось много соответствующей инфраструктуры - школы, садики, магазины и бывшие жилые дома - но город пустует. Наиболее изучаемые туристами места - Чёртово колесо и сам парк, где оно находится. Тут также можно будет увидеть находящийся в центре отель "Полесье". И, наконец, саму атомную электростанцию, бывшую гордость СССР, оказавшуюся в итоге причиной страшной беды. Туристам также покажут смотровую площадку, которая находится недалеко от ЧАЭС.

Отправиться на экскурсии можно будет в одиночку или в составе подходящей языковой группы, но всё же присутствие экскурсовода обязательно, как для контроля за соблюдением правил, так и ради безопасности. Речь по большему счёту сейчас не о радиации, просто поврежденные здания могут обвалиться, если самостоятельно осматривать территорию.

Теоретически туристы могут перекусить в местной столовой в городе Чернобыль, где питаются работники, обслуживающие объекты «зоны». Вся еда привозная, поэтому не стоит опасаться что она заражена радиацией.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/252643.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua