IFC вышла из состава акционеров "Русского Стандарта"

01 авг, 11:58

Международная финансовая корпорация (International Finance Corporation, IFC) вышла из состава акционеров банка "Русский Стандарт", продав принадлежавшие ей 6,42% акций. Представитель IFC сообщила, что пакет акций был продан контролирующему акционеру банка.

Как передает "Reuters", сумма сделки не разглашается. "Русский Стандарт" является одним из лидеров российского рынка потребительского кредитования. Конечным бенефициаром банка является предприниматель Рустам Тарико.

Напомним, IFC вошла в состав акционеров "Русского Стандарта" в начале 2003 года, выкупив допэмиссию акций на $10 млн. и получив 10,44% акций. В ноябре 2003 года после очередной допэмиссии доля IFC в уставном капитале банка сократилась до 6,42%.

"Русский Стандарт" входит в тридцатку крупнейших банков России. По итогам 2005 года его кредитный портфель по МСФО составил 96,7 млрд. рублей, капитал - 12,1 млрд., чистая прибыль - 5,9 млрд.

Международная финансовая корпорация (IFC) входит в группу Всемирного банка. Основной целью IFC является привлечение инвестиций в частный сектор развивающихся стран и стран с переходной экономикой. С момента создания в 1956 году и до конца 2005 финансового года общая сумма финансовых обязательств IFC составила $49 млрд. в виде синдицированных кредитов. За это время IFC предоставила кредиты 3 319 компаниям в 140 развивающихся странах.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/25298.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua