Обзор Азиатской сессии: доллар может ослабеть в преддверии Trade Balance

09 ноя, 12:15

Фондовый рынок Японии завершил торги в среду в плюсах. Nikkei 225 вырос на 35.47 пп или 0.25% до 14072.20. TOPIX, тем не менее, снизился на 9.82 пп или 0.66% до 1487.71.

Основные валютные пары торговались в довольно узких диапазонах на азиатской сессии. При этом эксперты ждут, что сегодня доллар может подешеветь в преддверии публикации данных по торговому балансу США (US Total Trade Balance ) в четверг. Согласно прогнозу экономистов, правительственный отчет США может свидетельствовать о снижении цен на импортируемые товары в октябре на 0.2% в связи с падение цен на нефть после роста на 2.3% месяцем ранее. "Опасения относительно активизации инфляции ослабевают по мере снижения цен на нефть. Следовательно, ФРС США может прекратить повышение процентной ставки, а значит, доллар получит меньшую поддержку, - заявил валютный аналитик Mitsubishi UFJ Securities Минору Шиоири.

- Курс доллара поднялся слишком быстро и слишком высоко". Также ослаблению доллара могут способствовать ожидания замедления темпов экономического роста США из-за сокращения продаж жилья на фоне роста стоимости ипотечного кредитования.

"Некоторые инвесторы опасаются спада активности на рынке жилья, который является ключевым для американской экономики, - считает валютный аналитик Barclays Plc Тору Унемото. - Резкий спад на этом рынке приведет к ослаблению доверия потребителей".

EUR/USD снизился с $1.1780 и показал сессионные минимумы на $1.1750. К началу европейских торгов курс восстановился к $1.1773.
GBP/USD остается в диапазоне $1.7400/40.
USD/JPY вырос из области Y117.10 до Y117.40.

На европейской сессии, кроме уже опубликованных немецких данных по торговле, выдут показатели по международной торговле Британии. Позднее ведомства США опубликуют отчет Wholesale inventories. Маловероятно, сто эти данные смогут повлиять на динамику основных валют.

Инф. bin


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/2530.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua