Ford планирует вложить в свой российский завод до $250 млн

01 авг, 12:28

Компания Ford намерена дополнительно инвестировать в российский завод во Всеволожске (Ленинградская область) до $250 млн. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте Минэкономразвития РФ.

Вчера МЭРТ и ЗАО «Форд Мотор Компани» подписали соглашение о реализации проекта производства автомобилей в рамках механизма «промышленной сборки».

В частности, в рамках проекта компания предполагает увеличить производство моделей класса C до 100 тыс. единиц в год, приступить к выпуску автомобилей класса C-D Mondeo (около 30 тыс. в год), а также организовать производство около 20 тыс. внедорожников Ford Maveric.

С момента начала своей работы завод функционировал в режиме свободного таможенного склада, который предусматривал беспошлинный ввоз комплектующих для производства при выполнении компанией обязательств об определенном уровне инвестиций в реализацию проекта и поэтапной локализации продукции.

К настоящему моменту инвестиции Ford в российский проект составили около $230 млн. Уровень локализации продукции завода составляет более 40% от себестоимости автомобиля. В соответствии с подписанным 31 июля соглашением, переход предпрятия на режим промышленной сборки сопровождается ликвидацией с 1 августа 2006 года режима свободного таможенного склада в соответствии с распоряжением Федеральной таможенной службы от 25 июля 2006 года. Автомобили, произведенные в дальнейшем на заводе компании, не будут проходить таможенное оформление.

Инф. aksnews


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/25314.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua