Пластиковые окна в квартиру: что нужно учитывать перед покупкой?

25 июн, 17:45

Пластиковые окна в квартиру: что нужно учитывать перед покупкой?

Пластиковые окна – долговечны и непривередливы в уходе. Неудивительно, что они давно вытеснили своих «деревянных» предшественников и сегодня пользуются огромным спросом среди потребителей. При выборе пластикового окна в квартиру очень важно не экономить на его конструкции, материалах и фурнитуре. В противном случае никакой энергоэффективности вы не достигните. А вот сквозняки, запотевание, намерзание и прочие неприятности вам – гарантированы. На какие важные моменты стоит обращать внимание при выборе пластикового окна? Об этом расскажем в статье.

Производитель окон

Первым делом необходимо определиться с производителем. Лучше отдайте предпочтение известным брендам. Так, например, окна Darwin в Киеве изготавливают из комплектующих известных брендов – Rehau, Guardian, Glastrosch, MACO, Danke, поэтому об их качестве волноваться не приходится. Они энергоэффективные, безопасные, обладают высокой шумоизоляцией, а также имеют стильный дизайн.

При выборе производителя обращайте внимание и на то, как долго компания работает на оконном рынке, имеет ли образцы своей продукции. Не поленитесь почитать и отзывы о ней. Чем больше информации о производителе вы найдете, тем проще будет сделать выбор.

Пластиковые окна Darwin

Выбираем профиль, стеклопакет и фурнитуру для окна в квартиру

ПВХ-профиль является основой окна. Поэтому к нему «выдвигаются» высокие требования, а именно:

• высокая способность сохранять тепло;

• жесткая конструкция (лучше выбирать армированный профиль);

• экологичность.

От качества стеклопакета зависят энергосберегающие и шумоизоляционные свойства окна. Поэтому обращайте внимание на:

• количество стекол (их должно быть не менее двух). Двухкамерный стеклопакет (или тройное остекленение) – наиболее оптимальный вариант в плане сочетания цены и качества метаталлопластиковых окон.

• вид стекла (раскаленные, энергосберегающие, зеркальные – выбор зависит от ваших предпочтений и платежеспособности).
Что касается фурнитуры, то она должна быть прочной, долговечной, с наружным антикоррозийным покрытием, и конечно же многофункциональной (с функцией проветривания, защитой от взлома, а также предотвращать попытки управления детьми).

Выбирая металлопластиковые окна, можно сразу подумать и о выборе москитной сетки. В жаркий период времени года она будет прекрасно защищать от попадания мелких предметов (например окурков),  насекомых, пыли, тополиного пуха. Таким образом, помещение будет оставаться хорошо вентилируемым.

Цена пластиковых окон

Качественное пластиковое окно не может стоить «копейки» априори. На окончательную стоимость окна влияют и его размер, и выбранный профиль, и фурнитура, и другие комплектующие. Поэтому будьте готовы к тому, что не только цена остекления коттеджей, но и стандартной квартиры может обойтись в кругленькую сумму. Но вы ведь ставите окна не на год и не на два. А это хорошая инвестиция в долгосрочной перспективе.
 


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/253513.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua