Банк «Хрещатик» — среди лучших хранителей по рейтингу ПАРД по итогам ІІ квартала

02 авг, 11:31

ОАО КБ «Хрещатик» по рейтингу Профессиональной ассоциации регистраторов и депозитариев (ПАРД), который проводился среди лицензированных хранителей, занял 8-е место среди лучших хранителей.

Таких результатов банк достиг во IІ квартале 2006 года, тем самым подтверждая положительную динамику с начала года по всем основным показателям, характеризующим деятельность «Хрещатика» по предоставлению депозитарных услуг. Так, общее количество учетных операций за апрель — июнь по сравнению с І кварталом 2006 г. увеличилось почти на 27%, количество счетов депонентов, на которых учитываются ценные бумаги, возросло более чем в 1,25 раза, объем проведенных учетных операций по номинальной стоимости ценных бумаг повысился в 1,6 раза.

Справочно:Открытое акционерное общество Коммерческий банк “Хрещатик” зарегистрировано в мае 1993 г. Осуществляет свою деятельность согласно Уставу банка, действующего законодательства Украины и имеет полную лицензию НБУ № 158 от 29.12.01 на проведение банковских операций на внутреннем и международном финансовом рынках. Уже пять лет аудиторскую проверку финансовой деятельности банка в соответствии с мировыми стандартами осуществляют международные аудиторские компании, в частности в последние годы “Ernst&Young”.

Банк имеет рейтинги международного рейтингового агентства Fitch Ratings, которые в соответствии со шкалой рейтингов этого агентства следующие: рейтинг поддержки — 4, долгосрочный и краткосрочный рейтинги — на уровне „В”, индивидуальный рейтинг — „D/E”. Прогноз по всем рейтингам стабильный, подтвержден 17.04.06.

Рейтинговым агентством ООО «Кредит-Рейтинг» 21 апреля 2005 г. банку «Хрещатик» присвоен долгосрочный рейтинг «UaA».

Сеть банка насчитывает 70 учреждений по Киеву и в других регионах Украины.

Основные финансовые показатели по состоянию на 01.07.06: чистые активы – 3,044 млрд грн, финансовый результат с начала года – 13,83 млн грн, кредитно-инвестиционный портфель – 2,102 млрд грн.

Инф. xcitybank


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/25455.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua