Роспуск парламента может ухудшить инвестиционный климат

02 авг, 14:34

Роспуск Верховной Рады Украины не придаст оптимизма как внутренним, так и внешним инвесторам. Так считает председатель правления АКБ "ТАС-Коммерцбанк" Сергей Тигипко.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, С.Тигипко подчеркнул: "Это не улучшит рынки, и однозначно не придаст оптимизма инвесторам, как внутренним, так и внешним". Банкир уверен, что с роспуском парламента Украину ждет "определенный период нестабильности", который, по его словам, продлится 3-4 месяца.

С.Тигипко также отметил, что на наличный рынок роспуск ВР вряд ли повлияет. "У НБУ есть прекрасные инструменты, и за неделю, или максимум 10 дней, НБУ отреагирует быстро", - отметил он и добавил, что на сегодня внешняя торговля имеет хорошие показатели, и оснований девальвировать гривню нет.

"Нефть будет расти, металл будет расти за нефтью. Металл будет расти, значит, экспортно ориентированная экономика также будет расти", - уверен С.Тигипко. По его словам, безналичная гривня будет стабильной, а наличная "может погулять дней десять, а потом она вернется".

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/25501.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua