Какие документы нужны предпринимателю для получения кредита в банке или МФО

11 сен, 22:09

Многие предприниматели – клиенты банков заметили, что в течение последних лет получить кредит стало намного проще, к тому же заметно снизилась процентная ставка. Однако, несмотря на заметное смягчение условий кредитования в банках, МФО пользуются не меньшей популярностью. Вполне естественно желание предпринимателей разобраться, чем отличаются условия кредитования, и выбрать лучшие.

кредиты для бизнеса

Главные отличия МФО и банков в выдаче займов это:

Какие документы требуют МФО

Получить необходимую сумму в МФО намного проще в первую очередь потому, что для получения кредита в микрофинансовой организации не требуется никаких документов кроме паспорта. Таким образом, можно сэкономить время, которое потребует для сбора документов в банк, а также на ожидание ответа.

Микрофинансовая организация даёт ответ сразу же, особенно если речь идёт о сотрудничестве с предпринимателями. Эта особенность обусловлена тем, что в распоряжении бизнесмена всегда есть имущество или товар, которые впоследствии могут быть использованы для выплаты долга.

Какие документы требует банк

Сейчас кредит для бизнеса готов предоставить любой банк. Для этого потребуется следующий набор документов:

После подачи документов и консультации с менеджером возможен запрос дополнительных документов.

Правительством страны не так давно была запущена программа кредитования ФЛП, которая для многих начинающих и действующих бизнесменов стала уникальным шансом запустить своё дело или расширить его. Чаще всего кредиты для предпринимателей выбирают представители малого или среднего бизнеса. Пакет документов на такой кредит будет зависеть от объема годового дохода и количества рабочих мест.

Почему высокие проценты МФО не останавливают заемщиков

Наличие всевозможных предложений от банков привлекает бизнесменов, но и МФО без клиентов не остаются. Однако не всегда понятно, по каким причинам заёмщик обращаются к ним за помощью. На самом деле причин может быть несколько:

Условия кредитования в банке и МФО различаются, но предпринимателей неизменно радует возможность выбора. Таким образом, возможность получить необходимую сумму есть у каждого.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/255353.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua