Amazon потратит $1,2 млрд на обучение своих сотрудников в колледже: подробности программы

13 сен, 13:30

Обучиться за счет Amazon смогут те сотрудники, которые работают в компании не менее 3 месяцев. Право на получение оплачиваемого компанией образования будут иметь 750 тысяч сотрудников.

Компания Amazon объявила, что оплатит обучение в колледжах и университетах всем своим сотрудникам, которые желают получить или уже получают степень бакалавра. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Платить за обучение за счет Amazon смогут те сотрудники, которые работают в компании не менее 3 месяцев. Если же они решат уволиться из компании во время получения своей бакалаврской степени или сразу после нее, то деньги компании возвращать не нужно.

При этом компания возьмет на себя расходы не только на четырехлетнее обучение, но и на книги. Сотрудники, которые работают 20 часов в неделю, будут иметь право на оплату 50% стоимости учебы.

В общей сложности Amazon планирует потратить на программу 1,2 миллиарда долларов к 2025 году. Право на получение оплачиваемого компанией образования будут иметь 750 тысяч сотрудников.

Летом аналогичные предложения по оплате 100% обучения в колледже для своих сотрудников сделали Walmart и Target — крупнейшие ритейлеры США и прямые конкуренты Amazon.

Напомним, что в Украине Кабинет министров 28 апреля одобрил законопроект о формировании и размещении государственного и регионального заказа на подготовку специалистов. Документ призван повысить эффективность распределения бесплатных мест при получении высшего, профессионального и профессионально-технического образования, а также позволит студентам получать образование в частных учебных заведениях за счет государства.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/255362.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua