ВОЗ приостановила одобрение российского Спутника-5

16 сен, 13:45

Процесс получения одобрения от Всемирной организации здравоохранения для российской вакцины от коронавируса Sputnik V приостановлен. Об этом сообщил на видеоконференции Панамериканской организации здравоохранения (PAHO) доктор Жарбас Барбоса, замглавы этой организации.

По его словам, процедура на паузе до тех пор, пока на заводах по производству вакцины не выполнят рекомендации ВОЗ, а затем запросят новую инспекцию.

Барбоса сказал, что любой производитель вакцин должен подтвердить, что их мощности и линии соответствуют надлежащей производственной практике (GMP).

"Что до процесса одобрения Спутника-5 для экстренного применения, этот процесс поставлен на паузу: во время проверки одной из фабрик в производственной цепочке вакцины было обнаружено, что она не согласуется с GMP", – отметил чиновник.

Экспертная делегация ВОЗ в начале лета обнаружила некоторые нарушения на заводе Фармстандарт-УфаВИТА в Уфе. Претензии были связаны с мониторингом выбросов, защитой окружающей среды и другими моментами.

Евгений Пилипенко

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/255519.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua