Факторы, которые могут значительно повлиять на фондовый рынок, в данный момент отсутствуют – Concorde Capital

03 авг, 08:26

Факторы, которые могут значительно повлиять на украинский фондовый рынок, в данный момент отсутствуют. Так считает брокер компании Concorde Capital Анастасия Назаренко.


По ее словам, основное влияние на фондовый рынок Украины на сегодня оказывают политические события, в частности то, что уже прошел конечный срок представления Президентом Украины Верховной Раде поданной кандидатуры премьер-министра.


Кроме этого, А.Назаренко отметила, что незначительные объемы торгов в ПФТС также связаны с началом месяца. По ее словам, повышенная активность на фондовом рынке обычно наблюдается в конце календарного периода в связи с тем, что участники рынка закрывают ране осуществленные сделки. «Для первых чисел месяца незначительные объемы торгов – вполне нормальное явление», - сказала она.


Из событий, которые могут в ближайшее время оказать существенное влияние на украинский фондовый рынок брокер отметила возможное повышение учетной ставки Федеральной резервной системой США. «Исходя из неблагоприятных макроэкономических показателей США вполне вероятно очередное повышение учетной ставки, что обязательно окажет косвенное влияние и на отечественный фондовый рынок», - сказала А.Назаренко.


По результатам торгов в ПФТС в среду, 2 августа, брокер отметила, что некоторые инвесторы решили не ждать приватизации «Укртелекома» и, исходя из текущей политической ситуации, приняли решение о «выходе из позиции».


Также брокер отметила, что интерес оков фондового рынуа несколько расширился – по ее словам, в поле их зрения стали попадать акции компаний «АвтоКрАЗ» и «Укрсоцбанк».

Инф. e-finance.com.ua

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/25554.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua