Освещение трековыми системами: плюсы и минусы

16 сен, 11:16

В этой статье речь пойдет о такой категории осветительных приборов, как трековые осветительные системы. Они являются модульными конструкциями, которые включают в себя несколько светильников. Каждый светильник может перемещаться вдоль шинопровода (самого трека), на котором он закреплен. В особенность шинопроводов входит то, что они могут иметь любую протяженность и форму, а на них закрепляется столько светильников, сколько позволяют токопроводящие жилы (они являются вложенными в сами треки). Трековая осветительная система крепится к полку или же устанавливается на его поверхность. С помощью такой конструкции можно создавать индивидуальные световые сценарии под функциональные потребности и особенности интерьера.

Трековые светильники имеют большую область сфер применения. Они подходят для освещения жилых комнат (кухня, спальня, гостиная, ванная, гардеробная), для освещения общественных помещений, таких как магазины, больницы, кафе и рестораны, выставочные центры, концерты, театры и прочие.

Популярность и востребованность данных осветительных приборов объясняется их преимуществами, а также малым количеством недостатков.

Плюсы трековых осветительных систем

Безусловно, все модели отличаются материалами, стилями исполнения, цветом, функциональностью и ценой. Но у них у всех есть ряд достоинств, таких как:

  1. Подвижность и регулируемость. Каждый из светильников имеет возможность вращения и перемещения вдоль трека. Это позволяет осветить нужную зону и распределить свет.
  2. Вариативность. На одном треке можно размещать несколько светильников, что позволяет играться с сочетанием освещения и зонировать помещения, создавая световые композиции. Сами светильники могут отличатся не только внешним видом и размером, а еще и своей мощностью, температурой свечения и цветом света. Это открывает огромное пространство для творчества.
  3. Простота. Тросовые светилиники просты в монтаже и уходе. Трата нервов, времени и финансов на их монтаж и своевременный уход будет значительно меньше, чем у других осветительных приборов похожей функциональности.
  4. Компактность, лаконичность и минимализм. Данные осветительные приборы имеют все из этих 3-х качеств, что делает их универсальными для помещений любого размера и вида.

Минусы трековых осветительных систем

Данные светильники имеют небольшое количество минусов, которые стоит знать перед покупкой:

Но при всем этом, преимуществ во время использования трековых светильников значительно больше. Данные светильники станут отличной покупкой, которая будет на все 100% универсальной и функциональной. Подобрать качественный трековый светильник моджно в интернет-магазине svetolux.com.ua, приятные цены и отзывчивые консультанты сделают вашу покупку легкой и радостной. Приятных приобретений.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/255547.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua