Преимущества и недостатки двухъярусных кроватей

20 сен, 12:22

Преимущества и недостатки двухъярусных кроватей

В наше время многие выбирают кровати, состоящие из двух ярусов. Различные дизайны, цвета, размеры позволяют подобрать именно ту модель, которая понравится и ребенку и взрослым.

В огромном выборе двухъярусных кроватей легко потеряться и принять неправильное решение. Рассмотрим подробнее плюсы и минусы. Преимуществ достаточно:

  1. Оригинальный вид, дети любят именно этот эту мебель. Они могут придумывать всевозможные игры. Двухъярустная кровать может быть в форме замка, автомобиля и других конструкций.
  2. Экономят много места, если нет возможности сделать детскую в большой комнате. Благодаря двухъярусной кровати, освобождается место для письменного стола или комода для одежды.
  3. Различные модели, например два этажа, но на три места. С разнообразными лестницами и ступенями, со шкафчиками.

Однако существуют и минусы:

Немаловажно учесть насколько ребенок готов к тому, чтобы спускаться и подыматься на второй этаж. Если ему это сложно, то повремените с такой покупкой.

Как удобно разместить детей на двухъярусной кровати

Дети часто ссорятся из-за того, кто же будет спать на втором этаже. Вы легко разрешите эту ситуацию, если учтете несколько моментов.

Верхний ярус закроет нижний от комнатной лампы, читать, играть будет неудобно. Поэтому установите светильник у изголовья первого этажа или разместите того кто любит читать на второй. На верхнем ярусе разместите ребенка, который спокойно спит и не крутится во сне. На первом лучше спать малышу, ему не нужно будет взбираться по ступенькам, которые могут быть для него не комфортными. Верху температура воздуха выше, поэтому там будет комфортнее ребенку, который не любит прохладу и часто мерзнет.

Какими бывают двухъярусные кровати

Видов достаточно много, мы рассмотрим самые популярные. Существует кровать на два этажа, но на одно место. Вверху располагается спальное место, под ним шкаф или место для школьных занятий. В этом случае данный вид мебели отлично подойдет для очень маленькой комнаты. Кровать-трансформер, которая превращается в шкаф. Она подойдет также для небольшой комнаты, в разложенном виде это две постели, если сложить, получится обычный шкаф, он не занимает много места. Выдвижная мебель, днем нижняя часть пододвигается под верхнюю, так экономится много места. Ночью первый этаж вытаскивается и получается полноценная двухэтажная кровать. Спальные места, которые откидываются горизонтально. Они наделены прочными бортиками, благодаря которым ребенок не упадет ночью. Минус в том, что в сложенном виде на этой мебели сидеть невозможно. Самый простой вид две кровати могут стоять отдельно, а могут быть совместимыми, их ставят друг на друга и приделывают лестницу. Это довольно простая мебель, которая появилась самой первой, но она не менее популярна.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/255633.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua