Ryanair готовится завезти в Украину 20 самолетов для базирования

24 сен, 15:00

Лоукостер Ryanair рассматривает возможность завезти в Украину для базирования 20 самолетов. Об этом пишет avianews со ссылкой на заявление главы авиакомпании Майкла О’Лири для польского издания fly4free.  

Вероятным оператором всех украинских баз лоукостера станет польская "дочка" Ryanair – Buzz, уточнил О’Лири. 

К концу октября флот Buzz увеличится до 54 самолетов, из них 46 – 189-местные Boeing 737-800, восемь — новые 197-местные Boeing 737-8200, которые стали поступать в 2021 году.

Открытие баз не означает, что лоукостер запустит дочернее предприятие в Украине. Однако это позволит совершать большее число рейсов из базового аэропорта и предложить пассажирам более удобное расписание, объясняют в издании.

В конце прошлой недели О’Лири во время выступления перед инвесторами заявил, что Ryanair готов провести агрессивную экспансию в Украине и зайти в 12 аэропортов страны в случае либерализации рынка полетов с Европой.

Сейчас Ryanair представлен в пяти аэропортах страны — столичном Борисполе, Львове, Одессе, Херсоне и Харькове. Регулярные рейсы в Украину авиакомпания начала в 2018 году, однако пока не базирует в стране ни одного самолета.

Роман Брыль

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/255808.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua