Европейские рынки выросли благодаря сильным результатам компаний

03 авг, 09:46

Европейские рынки закрылись ростом в среду после снижения основных индексов накануне благодаря сильным корпоративным результатам таких компаний, как "BNP Paribas", "Danone" и "Novo Nordisk", а также благодаря росту американского фондового рынка.

Как передает "Reuters", чистая прибыль французского банка "BNP Paribas" выросла во втором квартале 2006 года до 1,901 миллиарда евро 1,456 миллиарда евро за аналогичный период 2005 года, превысив прогнозы аналитиков.

Производитель молочных продуктов "Danone" повысил прогноз прибыли на весь 2006 год после опубликования данных о рекордном росте продаж в первом полугодии года.

Компания прогнозирует рост продаж в сопоставимых категориях на 7-8% в 2006 году, а также рост базовой прибыли на акцию примерно на 15%.

Акции "Philips" выросли на 4,0% после сообщения о том, что компания близка к заключению сделки о продаже своего подразделения полупроводников.

Акции "Cadbury Schweppes" выросли на 3,2% после сообщения о том, что расходы, связанные с отозванной продукции из-за сальмонеллы, ниже, чем ожидалось ранее. Также компания сообщила о росте квартальной прибыли.

Прибыль крупнейшей в мире кондитерской группы "Cadbury Schweppes Plc" выросла в первой половине 2006 года на 20%, сообщила британская компания в среду.

Общеевропейский индекс "голубых фишек" FTSEurofirst 300 вырос на 0,1% до 1.340 пункта.

Аналитики ожидают повышения ставки ЕЦБ на 25 базисных пунктов до 3,0% в четверг, Банк Англии скорее всего оставит ставку репо без изменений на уровне 4,5%.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/25585.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua