В Кабмине рассказали о преимуществах соглашения об открытом небе для украинцев

17 окт, 14:00

Соглашение между Украиной и ЕС о едином авиационном пространстве фактически отменит понятия внутренние и международные рейсы. Договор планируется реализовать в кратчайшие сроки.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на интервью вице-премьера-министра Украины Ольги Стефанишиной.

"Когда премьер (Денис Шмыгаль - ред.) подписывал это соглашение, я поймала себя на мысли, что не будет теперь внутренних и международных рейсов. Будут просто рейсы", - сказала она.

Стефанишина также отметила, что соглашение с ЕС об открытом небе - это большая ответственность и на рынок в ближайшее время зайдут крупные европейские авиакомпании.

"Это действительно сигнал для всей мировой авиационной отрасли, что появился огромный рынок, где можно работать. Поэтому на нас здесь большая ответственность, как у правительства, быстро выполнить все параметры, касающиеся безопасности полетов", - подчеркнула она.

Вице-премьер добавила, что правительство планирует реализовать соглашение в кратчайшие сроки. Поскольку, по ее словам, есть очень короткий период, чтобы не разочаровать международных авиаперевозчиков, которые хотят зайти на рынок Украины.

Напомним, 12 октября Украина и Европейский союз подписали соглашение о едином авиационном пространстве.

ДМИТРИЙ КУЗНЕЦОВ

Инф. rbc.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/256384.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua