Расчет опалубки: что важно знать

21 окт, 22:38

Расчет опалубки: что важно знать

В монолитном строительстве активно используют вспомогательные архитектурные формы, которые позволяют придать нужную конфигурацию элементам зданий, колонн. Их называют опалубкой. Применение ее в монолитном строительстве позволило устранить зависимость строительной площадки при изготовлении стен из бетона, разных перекрытий.

Кроме того, именно активное использование опалубки в строительстве - это возможность существенно ускорить процесс. А также - сэкономить средства и быстро сдать объект.

В чем особенность расчета опалубки

Опыт показывает, что для расчета опалубки колонн нужно знать не только высоту конструкции, но и длину и ширину. Также важно учесть диаметр колонн.

В общем, расчет опалубки - всего лишь подготовительный этап. Его выполняют в период составления проекта здания. Это задача непростая, поэтому самостоятельно провести вычисления удается не всегда.

Консультанты компании «Робуд» помогут вам получить точный расчет. Менеджеры компании имеют опыт работы, поэтому быстро и точно подсчитают все составляющие конструкции для надежной и прочной опалубки. Кроме того, вы можете воспользоваться онлайн-калькулятором на сайте компании «Робуд» и получить примерный расчет. Чтобы правильно рассчитать опалубку, менеджеры учитывают требования и пожелания заказчика. Вам достаточно позвонить и обсудить возможные варианты. Менеджеры компании предложат практичное решение для вашего объекта в рамках вашего бюджета.

Продукция «Робуд» - качественная, проверенная и надежная. Для всех видов продукции используют качественные материалы известных производителей. А основные материалы, которые изготавливают для производства опалубки ROBUD, поставляют из Германии.

Какие бывают виды опалубки для колонн

Опалубку для колонн выбирают в зависимости от проекта. А колонны могут иметь разную конфигурацию, размеры. Поэтому для каждого вида колонн нужна разная опалубка.

Различают следующие виды опалубки:

• круглые;
• квадратные;
• прямоугольные;
• цилиндрические;
• фигурные.

Для опалубки выбирают недорогие материалы, но прочны и долговечны. Чаще всего для изготовления опалубочных систем используют различные материалы: дерево, пластик, фанеру, пластик; картон; пенополиуретан. Пластиковая опалубка - надежное решение. Также практичным решением является одноразовая картонная опалубка.

Вы можете позвонить и задать любой вопрос по опалубки менеджерам компании «Робуд». Здесь всегда рады вам помочь!
 


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/256583.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua