Криворожский горно-обогатительный – в реанимацию

03 авг, 17:18

С целью ускорения работ по завершению строительства Криворожского горно-обогатительного комбината окисленных руд и введения его в эксплуатацию Кабмин принял решение создать на базе КГОКОР совместное предприятие в форме акционерного общества с государственной долей в уставном фонде не менее чем 50 плюс одна акция. Об этом речь идет в распоряжении Кабинета Министров от 2 августа № 451-р „Вопросы завершения строительства Криворожского горно-обогатительного комбината окисленных руд и введения его в эксплуатацию”.


Согласно распоряжению, Министерство промышленной политики в месячный срок должно провести инвентаризацию имущества Комбината, состоящего в госсобственности. Фонд госимущества должен провести оценку стоимости этого имущества, выступить учредителем СП со стороны государства и обеспечить передачу в уставный фонд АО указанного имущества.


ФГИУ также должен предусмотреть в учредительных документах общества:


– обеспечение выполнения им обязательств Кабинета Министров Украины по международным договорам, связанными со строительством Комбината, и обязательств дирекции Комбината, в частности, по социальным вопросам;


– участие негосударственных соучредителей в образовании уставного фонда общества лишь путем внесения средств;


– введение в эксплуатацию Комбината с основным видом деятельности обработкой окисленных руд.


Правительственным документом также предусмотрено, что Фонд госимущества и Минпромполитики должны ежеквартально информировать Кабмин о ходе создания производственных мощностей, завершении строительства и введении Комбината в эксплуатацию.


Пресс-служба Кабинета Министров


Инф. kmu


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/25685.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua