Элитная недвижимость: города — лидеры по ценам в мире

27 ноя, 08:00

Finance.ua как портал, который заботится о ваших финансах, узнал, что по данным Knight Frank, цены на элитное жилье в мире продолжили расти в третьем квартале 2021.

Согласно отчету, опубликованному агентством недвижимости, средние цены на жилье премиум-класса выросли на 9,5% в годовом исчислении в сентябре по сравнению с 8,3% во втором квартале.

В 85% городов в третьем квартале выросли средние цены на предметы роскоши по сравнению с 76% в предыдущие три месяца, согласно отчету, в котором рассматривались 5% ведущих рынков в 46 городах по всему миру. Двузначный рост зафиксирован в 35% городов.

Майами зарегистрировал самый большой рост среди городов, отслеживаемых в отчете. Согласно данным, в третьем квартале в городе Южной Флориды средние цены выросли на 26,4%.

Среди других наиболее эффективных основных рынков сбыта – Сеул, где в третьем квартале средние цены выросли на 22,6% за год, говорится в отчете.

За ними следуют Шанхай и Москва, показавшие рост на 20,5%,
Торонто замыкает пятерку лидеров с ростом на 20,4%. Тем не менее, Торонто также был одним из 15 городов, в которых цены на предметы роскоши упали во втором и третьем кварталах, упав на 1,5%, говорится в отчете.
В четырех китайских городах, отслеживаемых в отчете, также наблюдался спад. В Шэньчжэне цены снизились на 2,1% по сравнению с предыдущим кварталом, а в Шанхае – на 1,3%, в то время как в Пекине и Гуанчжоу зафиксировано падение на 0,1%.

«Кризис Evergrande, ряд мер по охлаждению и локальные вспышки Covid-19 объясняют замедление роста цен на предметы роскоши в ведущих городах континентального Китая», – заявила г-жа Эверетт-Аллен в своем отчете.

Инф. finance.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/257457.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua