«Балтика» зальет Германию пивом

04 авг, 16:33

ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» в 2005 году продало в Германии более 430 тыс. литров а, в этом году планируется вдвое увеличить поставки. Об этом говорится в сообщении Отдела по связям с общественностью компании.

 

Сегодня в Берлине открывается 10-й юбилейный ной фестиваль. «Балтика» выступит единственным представителем российской ной индустрии на этом форуме. Компания в четвертый раз станет полноправным участником Берлинского ного фестиваля. В этом году российским оварам выделена одна из самых крупных площадок фестивального ного городка.

 

Как напомнили в пресс-службе, «Балтика» является традиционным участником крупнейших ных фестивалей как в России (в Москве и Санкт-Петербурге), так и за рубежом (в Беларуси, Молдове, Киргизии, на Украине, в Китае). Продукция компании известна не только в РФ, но и еще в 38 странах, куда налажены экспортные поставки. Объем экспортных продаж компании в 2005 году составил около 140 млн литров.

 

Берлинский пивной фестиваль считается самым крупным и ярким событием мирового оварения. В 2005 году в мероприятии участвовали 1 тыс. 750 различных сортов а от 240 оварен из 80 стран мира.

 

Пивоваренный рынок Германии является одним из самых развитых и перспективных в мире. Ежегодно немцы производят более 1 млрд дал а. Кроме того, страна занимает одну из лидирующих позиций по потреблению а: среднестатистический немец выпивает около 114 л пенного напитка в год.

 

ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» - крупнейший производитель а в России и Восточной Европе. Компания была создана в Санкт-Петербурге в 1990 году и с 1996 года является лидером российской оваренной отрасли. «Балтика» владеет пятью оваренными заводами, расположенными в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Туле, Самаре и Хабаровске суммарной производственной мощностью 24 млн гектолитров в год. В 2005 году «Балтика» продала 22,4 млн гектолитров а. С 1993 года крупнейшим акционером компании является Baltic Beverages Holding AB (BBH). «Балтика» находится в стадии объединения с компаниями «Вена», «Пикра» и «Ярпиво». Предполагается, что процесс консолидации будет завершен до конца 2006 года. В результате объединения «Балтика» будет владеть 10 оваренными заводами 4 солодовенными предприятиями в 9 регионах России, сильнейшим портфелем брендов.

 

Инф. aksnews


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/25771.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua