Несколько швейных фабрик Луганской области приватизируют

09 ноя, 17:06

На уровне Кабинета Министров Украины принято решение о приватизации 4-х предприятий швейной промышленности в Луганской области. Речь идет о Стахановской, Свердловской, Кировской и Попаснянской швейных фабриках. Об этом на аппаратном совещании у руководителей облгосадминистраций сообщил начальник Управления промышленности Луганской облгосадминистрации Александр Исаченко.
 
Эта мера обусловлена необходимостью преодоления кризиса на предприятиях легкой промышленности и касается объектов, оснащенных и технически перевооруженных за счет государственных инвестиций. По словам А.Исаченко, такое решение продиктовано тем, что 71,5 млн.грн., вложенные в последние годы в развитие отрасли в регионе, пока не принесли соответствующих результатов.
 
Среди шагов, предпринятых Луганской облгосадминистрацией для содействия работе предприятий легкой промышленности - инициативы, касающиеся законодательной отмены НДС на работы по переработке давальческого сырья, снижающие рентабельность производства, а также предложение об отмене авалированных векселей для крупных предприятий области и предприятий с государственной долей собственности.
 
Как надеются в Управлении промышленности Луганской облгосадминистрации, свою положительную роль сыграет и тесное сотрудничество с Минпромполитики и Ассоциацией "Укрлегпром".
 
Инф. e-finance.com.ua

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/2584.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua