Киев вырос над собой

08 авг, 10:55

Международное рейтинговое агентство "Standard & Poor Рооr-s" повысило долгосрочный кредитный рейтинг Киева с уровня "В+" до "ВВ" (рейтинг по обязательствам в иностранной валюте: ВВ-/Стабильный/В; рейтинг по обязательствам в национальной валюте: ВВ/Стабильный/В). Теперь на мировом рынке финансово-банковская и экономическая деятельность столицы котируются как "стабильные".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской городской государственной администрации (КГГА), столичный голова Леонид Черновецкий считает, что такие положительные изменения окажут содействие привлечению дополнительных средств в городской бюджет, активизируют реализацию проектов капитального строительства и развития муниципальной инфраструктуры.

На сегодняшний день Киев имеет одинаковый с Украиной международный рейтинг (по национальной шкале кредитного рейтингования - "uаАА"). Экономический рост столицы в 2005 году составил 8 %, что выше, чем среднегодовой по стране. Хотя уровень доходов столичных жителей в сравнении с европейскими стандартами все еще низкий, он выше, чем в среднем по Украине. А вот уровень безработицы, наоборот, ниже, - отмечают в КГГА.

Напомним, долгосрочный кредитный рейтинг отображает рост доходов города (а также его жителей) и его финансовые показатели.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/25976.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua