Торговцы индием надеются на рост цен

08 авг, 11:57

Индий дрейфует вниз в Европе, поскольку продавцы чувствует свои сравнительно слабые позиции и по-прежнему предлагают материал по более низким ценам, хотя участники рынок всё более единодушны, что он уже близок к наинизшей для текущего состояния точке. По данным "Метал Бюллетин" диапазон цен в середине недели снизился до 740-790 $/кг на складе в Роттердаме, при этом материал совсем низкого качества (99%) предлагается по намного более низким ценам - на уровне 700 $/кг. Интересно, что бизнес по долгосрочным контрактам остаётся энергичным благодаря сильному спросу со стороны производителей плоских телевизоров и мониторов.

 

Торговец из США считает, что рынок достиг низшей точки, добавив, что он недавно он продал небольшой объём материала по 775 $/кг. Он говорит, что стоит ещё немного потерпеть, и начнётся некоторый рост покупательной активности.

 

Торговец из Великобритании уверен, что рынок вступает в период консолидации после длительного снижения и ожидает каких-то значительных событий. Китайские производители и поставщики индия уже открыто сопротивляются дальнейшему ценовому дрейфу, что указывает на установившийся баланс на рынке и вероятность скорого восстановления цен.

 

Как обычно, присутствует и противоположная точка зрения - потребитель индия из Европы полагает, что восстановление цен произойдёт скорее поздно, чем рано. По его мнению, вряд ли стоит рассчитывать на нехватку индия, несмотря на малые масштабы бизнеса по индию, материал найти можно - при необходимости покупки, например, нескольких тонн индия проблем не возникнет. Поэтому рынок индия можно считать рынком, которым в большей степени управляют покупатели, а в таких условиях не исключено дальнейшее снижение цен.

 

Инф. metaltorg


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/26001.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua