Налетай - подешевело!

08 авг, 15:46

Фондовые торги в Японии завершились ростом индекса Nikkei. Участники торгов принялись активно скупать акции японских компаний, подешевевшие накануне в преддверии решения Федеральной резервной службы (ФРС) США относительно дальнейшей судьбы учетной ставки.

Лидерами роста стали котировки акций высокотехнологичных, телекоммуникационных и сталелитейных компаний. Акции производителя цифровых камер Canon Inc. подорожали на 1,48%. Акции сталелитейной корпорации Nippon Steel Corp. подорожали на 1,54%, а ценные бумаги крупнейшего японского оператора мобильной связи NTT DoCoMo Inc. выросли в цене на 0,6%.

В позитивной динамике оказались также котировки акций компаний банковского сектора. Так, ценные бумаги Shinsei Bank Ltd. подорожали на 1,26%.

Без внимания инвесторов не осталась и ситуация на нефтяном рынке. Цены на фьючерсные контракты на рынке "черного золота" накануне снова поползли вверх в связи с аварией на нефтетранзитной магистрали на Аляске, принадлежащей компании BP. В связи с ростом цен на нефть подорожали акции нефтедобывающих компаний. Так, ценные бумаги Inpex Corp. прибавили в цене 2,73%, а акции Nippon Oil Corp. подорожали на 1,96%.

На момент закрытия торговой сессии 8 августа 2006г. индекс Nikkei 225 повысился на 310,60 пункта (+2,05%) и составил 15464,66 пункта. Курс американского доллара по отношению к японской иене повысился на 0,64 иены по сравнению с курсом 7 августа и составил 115,20 иены/долл. // По материалам РИА "РосБизнесКонсалтинг"

Инф. quote


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/26054.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua