В августе пройдет заседание Комитета СНГ по экономическому сотрудничеству

08 авг, 16:38

Главы правительств Украины и России Виктор Янукович и Михаил Фрадков в августе проведут в Москве заседание комитета по экономическому сотрудничеству. Об этом сообщил сегодня журналистам министр иностранных дел Борис Тарасюк после того, как был представлен сотрудникам МИД премьером. При этом он отметил, что с первым своим визитом В.Янукович отправится в Россию. По его словам, премьер-министр уже поручил начать подготовку к этой встрече.

Б.Тарасюк отметил, что внешнеполитический курс Украины остается неизменным. По его словам, "это курс не пророссийский, не прозападный, а проукраинский". Глава МИД сообщил, что позиция Украины относительно создания единого экономического пространства также не изменилась, "Киев по-прежнему настаивает на разноуровневой и разноскоростной интеграции в рамках этого объединения".

Глава внешнеполитического ведомства также сообщил, что работа по вступлению Украины в ВТО должна завершиться в этом году. Он также добавил, что визит В.Януковича в Брюссель для переговоров с руководством НАТО запланирован на середину сентября с.г.

Инф. rbc


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/26063.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua