Хозсуд признал недействительными решения общего собрания акционеров ЗАО "ЭК "Укр–кан Пауэр"

09 авг, 09:07

Хозяйственный суд г. Киева 8 августа, рассмотрев иск Генеральной прокуратуры Украины, признал недействительными решения общего собрания акционеров ЗАО "ЭК "Укр–кан Пауэр" от 14 января 2006 года, сообщили УНИАН в пресс-службе Фонда государственного имущества. Как отметили в пресс-службе, суд также обязал ЗАО провести общее собрание акционеров с такой же повесткой дня, с которой проводилось предыдущее собрание, на протяжении 60 дней с момента вступления в силу решения суда.


Как сообщал УНИАН, Генеральная прокуратура Украины в апреле подала иск в Хозяйственный суд г. Киева о признании недействительными решений собрания акционеров ЗАО "ЭК "Укр-Кан Пауэр" (Дарницкая ТЭЦ) от 14 января 2006 года.


Ранее ФГИУ обратился к председателю СБУ, Генеральному прокурору и министру внутренних дел с просьбой принять меры по защите интересов государства в ЗАО "ЭК "Укр-Кан Пауэр", в том числе оспорить в суде решения, которые принимались на общем собрании акционеров.


По информации ФГИУ, при проведении 14 января 2006 года регистрации участников собрания акционеров ЗАО "ЭК "Укр-Кан Пауэр" уполномоченному представителю Фонда было, по утверждению представителей Фонда, безосновательно отказано в регистрации. Вследствие этого акционерами были проведены решения по внесению, снова таки по утверждению представителей Фонда, недопустимых с точки зрения интересов государства, изменений в устав общества, сформирован новый состав правления и Наблюдательного совета ЗАО без представительства ФГИУ.

 

Инф. e-finance.com.ua

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/26096.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua