Облигациям ялтинского застройщика присвоен рейтинг

09 авг, 12:46

Рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о присвоении долгосрочного кредитного рейтинга "uaCCC+" планируемому выпуску именных беспроцентных (целевых) облигаций (серии "A"-"W") ялтинского строительного ООО "АВТОКОМ" на сумму 30 млн.грн. сроком обращения до 28 февраля 2009 года.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в агентстве, рейтинг долгового обязательства категории "uaCCC" означает, что в условиях украинского финансового рынка существует возможность дефолта по данному обязательству. Своевременная оплата долговых обязательств в значительной степени зависит от благоприятных коммерческих, финансовых и экономических условий. Плюс означает промежуточную, по отношению к основным, категорию рейтинга.

Уровень кредитного рейтинга поддерживает наличие всей разрешительной документации для строительства пансионата, финансирование которого будет осуществляться путем размещения облигаций, и то, что эмитент осуществляет деятельность, связанную с финансированием строительства жилых и коммерческих помещений в АР Крым, цены на которые растут на протяжении последних лет.

Вместе с тем, уровень кредитного рейтинга ограничивает отсутствие опыта реализации проектов по возведению жилых домов и погашению облигаций путем предоставления помещений их владельцам. Рейтинг сдерживает и то, что по состоянию на 5 июля 2006 года строительство пансионата, финансирование которого будет происходить путем размещения облигаций, находится на начальной стадии. Традиционно на рейтинге негативно сказывается неурегулированность и изменчивость системы законодательного регулирования и налогообложения операций, связанных со строительством и, в частности, с привлечением финансирования.

Основным направлением деятельности компании является инвестиционно-строительная. В настоящее время ООО "АВТОКОМ" реализует проект по строительству пансионата в АР Крым, пгт. Гаспра.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/26154.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua