«Новая линия» - для Самоделкиных

09 авг, 14:54

ЗАО «Новая линия» привлекла кредитные средства IFC (International Finance Corporation) для регионального расширения сети. Сумма кредита составила $10 млн. Проект развития региональной сети включает в себя строительство четырех новых магазинов строительных материалов формата «Сделай Сам» и переоборудование пятого арендованного магазина. Общая сумма инвестируемых компанией в расширение средств составляет $37, 4 млн.

 

Наиболее распространенными форматами строительных магазинов в Украине являются Professional и Do it yourself («Сделай Сам»). Выбор для развития того или иного формата базируется не только на различиях в предоставляемом ассортименте, но и в возможной торговой наценке (для «Сделай Сам» она может быть значительно выше). Кроме того, как отмечают эксперты, в последнее время часть аудитории, состоящей из строителей-непрофессионалов, постоянно растет.

 

Площадь каждого из новых строительных супермаркетов «Новая линия» будет составлять около 8 тыс. кв. м, что несколько больше стандартной площади магазинов формата «Сделай Cам». Согласно предыдущим заявлениям компании, в 2006 г. магазины будут открыты в Одессе, Львове и Днепропетровске. В 2007 г. новые «Сделай Сам» под брендом «Новой линии» появятся в Харькове и Киеве.

 

Инф. companion


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/26181.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua