Появление банка без отделений Revolut в Украине. Каким образом это может повлиять на рынок?

17 июн, 10:49

Не очень давно мы узнали, что на украинский рынок приходит новая британская инициатива, которая называется «Revolut». Компания успешно зарегистрировала юридическое лицо и начала развиваться. Конечно, новости обсуждались и предполагались самые различные варианты масштабирования.

Инвестор Никита Измайлов ответил на ряд вопросов и смог объяснить почему Британия именно теперь заинтересовалась украинским рынком и как пойдет работа.

Что такое «Revolut»?

Это современное банковское учреждение без отделения. Среди главных продуктов, которые используются:

Последняя связана с несколькими счетами и валютами. Например, если вы хотите оплатить товары или услуги в евро, денежные средства будет списана именно на этот счет. Даже если денег не хватает, никто и не отменял перевод с другого счета и расчет. При этом у пользователя есть возможность покупки ценных активов, криптовалют, бумаг и т.д. В настоящее время у компании около 16 млн пользователей и огромный ежемесячный объем оборота.

Как развивается украинское направление?

За полгода удалось достичь хорошего результата. Прежде всего, стоит отметить, что вакансий было изначально открыто 25. Это неудивительно, потому что в стране действительно много толковых специалистов и компания это прекрасно понимает, поэтому почему бы и не использовать. На удаленных позициях продолжается поиск перспективных работников.

К концу 2021 г. успешно была зарегистрирована юридическая организация.

Что британская компания находит на украинском рынке?

По сути, можно сразу выделить несколько интересных моментов:

Сложности и проблемы которые возникают

Даже за такие короткие сроки новый проект приблизился по числу клиентов с лидером в этой нише – Mono-банком. Но при этом «Revolut» не так конкурентоспособен на рынке, а всё благодаря построенному кредитному портфелю.

То есть полноценная работа требует тесного сотрудничества с другими финансовыми учреждениями и желательно с большим опытом. Есть какие-то негативные моменты, например недостаточно собственных экспертов. Таким образом, необходимо активнее рассмотреть партнеров на украинском рынке.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/262310.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua