Решение ФРС не повлияло на рынок emerging debt на торгах в Америке

10 авг, 09:26

Котировки суверенных евробондов развивающихся стран практически не изменились во вторник после решения Федеральной резервной системы США впервые за два года воздержаться от повышения ставки и сохранить её на уровне 5,25 %, сообщает Reuters.


Совокупный доход основного индекса рынка JP Morgan's EMBI+ слегка повысился, а его спред к облигациям Казначейства США сузился на один пункт до 189 базисных пунктов премии.


Индикативные облигации "Бразилия-40", наиболее ликвидный инструмент рынка emerging debt, выросли на 0,313 процентного пункта до 129,438 процента номинала по котировке bid - максимального за последние четыре месяца уровня. Правда, перед оглашением решения ФРС рост бондов и так составлял четверть процентного пункта.


"Рынок пережил очень сильное ралли за последние несколько дней, причем , на мой взгляд, без особой на то причины", - сказал Рикардо Аморим из нью-йоркского филиала WestLB.


"Традиционно, когда ФРС прекращает повышать процентные ставки, это опускает фондовые рынки, потому что этот факт означает замедление темпов роста экономики. Падающие акции обычно давят на долговые рынки, так что на ближайшие месяцы я хороших перспектив не вижу", - добавил он.

 

Инф. e-finance.com.ua

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/26239.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua