Украина законтрактовала почти все мощности производителя «Байрактаров» – Резников

28 июн, 14:00

Украина стала одним из крупнейших заказчиков турецкой фирмы Baykar, производителя ударных дронов "Байрактар". Об этом сообщил в Facebook министр обороны Алексей Резников.

Резников выразил глубокую признательность компании Baykar Makinа, которая "уже второй раз передает своих "птичек" ВСУ абсолютно бесплатно", а "все средства, собранные волонтерами, могут быть использованы ими на другие полезные и важные вещи".

Министр назвал "Байрактар" "уважаемым членом "оружейного клуба" ВСУ и напомнил, что благодаря сотрудничеству президентов Владимира Зеленского и Реджепа Эрдогана наша армия получила первые ударные дроны еще в июле 2021 года, и в том же году были достигнуты договоренности о строительстве совместного завода по производству БПЛА в Украине.

Резников написал, что с 24 февраля минобороны приняло на вооружение "до полусотни "самолетиков", еще несколько уже законтрактованы, оплачены, их поставка ожидается уже в июле. Сверх того, указал он, заказаны еще десятки беспилотников.

"На ближайшую перспективу почти все мощности завода Baykar Makina будут сосредоточены на обеспечении потребностей ВСУ", – написал министр.

Сергей Бережной
 
ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/262645.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua