Fitch присвоило ожидаемый рейтинг "BB+" субординированным облигациям Банка Москвы

10 ноя, 11:13

Fitch Ratings присвоило ожидаемый долгосрочный рейтинг "BB+" предстоящему выпуску облигаций Kuznetski Capital S.A, предоставляющих собой участие в ссуде и имеющих ограниченный регресс на эмитента. Облигации будут выпущены исключительно для финансирования кредита АКБ "Банк Москвы" ("Банк Москвы", долгосрочный рейтинг в иностранной валюте - "BBB-" (BBB минус), краткосрочный - "F3", рейтинг поддержки - "2" и индивидуальный рейтинг - "D"). Kuznetski Capital S.A. будет осуществлять выплаты держателям облигаций (основной суммы долга и процентов) только в пределах средств, полученных от Банка Москвы по кредитному соглашению. Финальный рейтинг, говорится в сообщении рейтингового агентсва, будет присвоен после получения окончательной документации по выпуску, в основном соответствующей полученной ранее.

Различие между рейтингом облигаций и долгосрочным рейтингом банка связано с политикой Fitch относительно уровней рейтингов по основным и субординированным обязательствам, которая отражает более высокие ожидаемые потери по субординированным долговым инструментам.
Требования кредитора по выплате субординированного займа будут считаться менее приоритетными, чем все основные требования кредиторов, а также, по крайней мере, равными по порядку очередности исполнения остальным субординированным требованиям кредиторов банка. Выпуск будет иметь фиксированную процентную ставку с последующим увеличением за пять лет до наступления срока погашения. Банк Москвы будет иметь право провести досрочную выплату по субординированному кредиту за пять лет до наступления срока погашения или в любое время в случае, если субординированный кредит не будет квалифицироваться как капитал второго уровня. Условия выпуска ограничивают продажу активов банком и его дочерними компаниями.
Инф. finmarket

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/2628.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua